6 / 5 x - 1 = 3 x + 2

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:27
    0
    6 = (3 х+2) (5 х-1)

    6=15 х^2-3x+10x-2

    -15x^2-7x+8=0

    15x^2+7x-8=0

    Д = 49-4*15 * (-8) = 529=23

    х1 = - 7+23/30 = 16/30

    x2=-7-23/30 = - 1