решите уравнение 2y^2+2y+0,5=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:44
    0
    2y^2+2y+0.5=0

    D=b^2-4ac

    D=2 в степени2-4*2*0,5=4-4=0, одни корень

    Формула y1, 2

    -2+D (0) / 2*2 = - 2/4 = - 0.5 - y1

    -2-D (0) / 2*2 = - 2/4 = - 0.5 - y2

    Ответ: y1 = - 0.5

    y2 = - 0.5