Автомобиль проехал 30 км за "х" часов скорость велосепидиста в 3 раза меньше скорости автомобиля за какое время проедит велосепидист 90 км?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:07
    0
    1) 30/x км/ч - скорость автомобиля

    2) 30/x : 3=10/x - скорость велосипедиста

    3) 90: (10/x) = 9x ч - за столько времени велосипедист проедет 90 км

    ответ: 9 х часов