Скорость велосепидиста на 25 км/ч меньше скорости мотоциклиста и поэтому на путь в 90 км он тратит на 2 ч 30 мин больше, чем мотоциклист. Найти скорости велосепидиста и тмотоциклиста.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:20
    0
    90/a-90 / (a+25) - 2,5=0

    90*25-2,5a^2-25*2,5a=0

    5a^2+25*5a-90*50=0

    a^2+25a-900=0

    a = (-25+65) / 2=20

    скорость велосипедиста 20 км/ч

    мотоцеклиста 45 км/ч