Из села А в село Б. расстояние между которыми равно 20 км, вышел пешеход. через 2 ч из селв А в том же направление выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч, который догнал пешехода, передал ему пакет и поехал обрато в село А с той же скоростью. Пешехож пришел в Б, а велосипедист возратился в А одновременно. Найти скорость пешехода

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:09
    0
    путь S=V*t

    велосипедиста 20 = 15*t t = 20/15 = 1 1/3 часа

    пешехода 20=Vп * (t+2) Vп = 20 / (1 1/3 + 2) = 20 / (3 1/3) = 20 / (10/3) = 20*3/10 = 6 км/ч

    ответ: скорость пешехода - 6 км/ч