из одного пункта вначале вышел пешеход, через 1,5 часа после его выхода в том же направлении выехал велосипедист На каком расстоянии от пункта отправления велосипедист догнал пешехода если пешеход шел со скоростью4, 25 км/ч а велосипедист ехал со скоростью 17 км / ч

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:25
    0
    Пусть x-время движения велосипедиста, известно что он выехал через 1,5 часа после пешехода, значит пешеход к тому моменту прошел уже 1,5*4,25=6,375 км

    4,24x+6,375=17x

    12,75x=6,375

    x=0,5 ч, через этот промежуток времени велосипедист догнал пешехода

    17*0,5=8,5 км, на этом расстоянии от пункта отправления они встретились