Из пункту А выихав велосепидист. В это же время с пункта В, отдалёного от пункта А на 90 км, навздогин цему выехал мотоцыклист с скоростью 60,2 км/год. Мотоцыклист наздогнал велосепидиста через 2 години. Знайдить скорость велосепидиста.

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 00:41
    0
    60,2*2=120,4 км проехал мото

    120,4-90=30,4 - проехал вело

    30,4/2=15,2 км/ч - скорость вело
  2. 24 апреля, 02:57
    0
    60,2*2=120,4 км

    120,4-90=30,4 км

    30.4/2=15,2 км/ч

    Ответ: скорость велосипедиста 15.2 км/ч