Доказать, что

(x-y) ²-2x (x-y) = y²-x²

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:46
    0
    (х-у) ^2-2 х (х-у) = у^2-х^2

    (х-у) ^2 расписывается как х^2-2 ху+у^2

    -2 х (х-у) = - 2 х^2+2 ху

    х^2-2 ху+у^2-2 х^2+2 ху=у^2-х^2

    -х^2+у^2=у^2-х^2, или

    у^2-х^2=у^2-х^2

    Доказано.