6 х (х+8) - (5 х-27) (х+17) >0 доказать что это верно

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:44
    0
    6 х (х+8) - (5 х-27) (х+17) - 0 = 6 х^2+48x - (5x^2-85-27x-459) - 0 = 6 х^2+48x-5x^2+85+27x+459-0 = x^2+544+75 >0 - верно

    вроде так)