В треугольнике ABC AC=BC, высота CH равна 6, cosA=√10/10. Найдите AB.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:27
    0
    sin^2 A = 1 - 10/100 sinA = корень из 90 / 10

    AC=2 корня из 90 / 3

    AH^2 = 4*90/9 - 36 = 4

    тогда AH = 2