Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

а) 4,1 х (0,4+0,5 у)

б) (2 х-7 у) (4 х+3 у)

в) (5 х-3 у) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:53
    0
    1) 4,1x (0,4+0,5y) = 1,64x+2,05y

    2) (2x-7y) (4x+3y) = 8x²+6xy-28xy-21y²=8x²-22xy-21y²

    3) (5x-3y) ²=25x²-2.5x. 3y+9y²=25x²-30xy+9y²