Решите уравнение 2 * (4-1.9 x) = 0.8-0.2x

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:21
    +7
    2 * (4-1.9 x) = 0.8-0.2x

    Сначала раскрываем скобки

    8 - 3,8 х = 0.8 - 0,2 х

    теперь х переносим влево, а числа вправо

    -3,8 х + 0,2 х = 0,8 - 8

    -3,6 х=-7,2

    х = 2

    Ответ 2
  2. 26 января, 15:01
    +3
    8-3.8x=0.8-0.2x;

    -3.6x=-7.2;

    x=2