Моторная лодка плыла 4 часа по течению и 6 часов против течения пройдя за это время 114 км. Найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки 3 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:14
    0
    Пусть скорость лодки - хсоставим уравнение (х+3) * 4 + (х-3) * 6=1144 х+12+6 х-18=11410 х-6=11410 х=120 х=12 ответ: 12 км/ч