расстояние 60 км петя проехал на велосипеде на 1 час быстрее васи найдите их скорости если скорость пети на 3 км в час больше

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:08
    0
    х км/ч - скорость Пети, (х-3) км/ч-скорость Васи.

    60/х + 1=60 / (х-3), / * х (х-3),

    60 х+х (х-3) = 60 х,

    х^2-3 х-180=0,

    х1=15, х2=-12 (не уд. усл) 15 км/ч-скор. Пети, 12 км/ч-скорость Васи.