х - (3 х-2 у) + (4 х-6 у) упростить выражение

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:32
    0
    х - (3 х-2 у) + (4 х-6 у) = х-3 х+2 у+4 х-6 у=х-3 х+4 х+2 у-6 у=2 х - 4 у
  2. 27 июня, 01:59
    0
    х - (3 х-2 у) + (4 х-6 у) = х-3 х+2 у+4 х-6 у = (х-3 х+4 х) + (2 у-6 у) = 2 х-4 у