Реши систему уравнений

{3x-y=8

{5x+2y=17

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 06:19
    0
    -y=8-3x

    y=-8+3x

    5x+2 (-8+3x) = 17

    5x-16+6x=17

    11x=17+16

    11x=33

    x=3

    y=-8+3*3=-8+9=1
  2. 24 апреля, 09:16
    0
    Вырашаем из первого уравнения у:

    у = 3 х - 8

    Подставляем во второе:

    5 х + 2 (3 х-8) = 17

    5 х+6 х-16=33

    11 х=33

    х = 3

    у = 3*3 - 8 = 9 - 8 = 1