x+y=-2, x^2-2xy+y^2=16 решите систему

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:45
    0
    Второе уравнение (x-y) ^2 = 16

    x-y=+-4

    a) { x+y=-2, x-y=4 }

    Складываем уравнения: 2x = - 2; x = - 1

    y=x-4=-3

    b) { x+y=-2, x-y=-4 }

    x=-3; y=1