Решите уравнение x^2+2xy+y^2+|x-y+2|=0. И уравнение x^2-2xy+y^2+|x+y+2|=0.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:34
    0
    X² - 2xy + y² + |x+y-2| = 0

    (x-y) ² + |x+y-2|=0

    Записываем в систему

    Ответ: (1; 1)

    |2x-3| = |x+1|

    |2x-3| - |x+1| = 0

    (2x-3) ² - (x+1) ² = 0

    (2x-3+x+1) (2x-3-x-1) = 0

    (3x-2) (x-4) = 0

    x1 = 2/3

    x2 = 4