1) Вычислите tg 11 п/4

2) Найдите наименьшее значении функции y=sinx-8

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:15
    0
    1) tg11π/4 = tg (3π - π/4) = - tgπ/4 = - 1

    2) - 1≤ Sinx ≤1

    -9 ≤ Sinx - 8 ≤ - 7

    Наименьшее значение данной функции = - 9