Упростить выражения: 1) cos (120+a) + cos (120-a) = 2) sinx/cosx-sinx+sinx/cosx+sinx=

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:43
    0
    1) cos (120+a) + cos (120-a) = - cos (30+a) - cos (30-a) = - cos30cosa+sin30sina-cos30cosa-sin30sina = sqrt (3) cos (a)