Разложите выражения на множители:

x^2-3

4a^2-5

3y^2-2

5b^2-6

x-9, x>0

y-5, y>0

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:51
    0
    Х²-3 = х² - (√3) ² = (х-√3) (х+√3)

    4 а²-5 = (2 а) ² - (√5) ² = (2 а-√5) (2 а+√5)

    3 у²-2 = (√3 у) ² - (√2) ² = (√3 у-√2) (√3 у+√2)

    5b²-6 = (√5b-√6) (√5b+√6)

    x-9 = (√х-3) (√х+3)

    у-5 = (√у-√5) (√у+√5)