1) определите при каком значение аргумента функция y=7x - 6 принимает значение, равное 22

2) найдите значение m, при котором имеют общий корень уравнения

2x-3=7 и m-3x=1

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:24
    0
    1) Подставим вместо y его значение 22. Получаем

    22 = 7x - 6

    7x = 28

    x = 4

    2) Сначала из первого уравнения узнаем чему равен х

    2 х-3=7

    2 х=10

    х=5

    Подставим значение х во второе уравнение

    m - 3*5=1

    m - 15 = 1

    m = 16

    проверяем

    16 - 3*5 = 1

    16-15=1

    1=1

    Згачит при m = 16 оба уравнения имеют одинаковый корень х = 5