Уравнения lg5x+lg (x-1) = 1 logx sqrt3x+4=1 5^x+12^x=13^x

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:39
    0
    1) lg5x+lg (x-1) = lg10

    5x (x-1) = 10

    5x^2-5x-10=0

    далее сами решаете квадратное уравнение с помощью дискрименанта ...

    3) выполняете потенцированием