Сколько граммов кураги можно купить на 150 рублей если ее цена составляет 240 рублей за килограмм?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:23
    0
    240 руб. - 1 кг

    150 руб. - х

    х=150*1:240=150:240=0,625 (кг) = 625 г

    Ответ: 625 г кураги можно купить на 150 рублей