ВО сколько раз сторона квадрата, площадь которого 3 дм^2, меньше стороны квадрата, площадь которого 75 дм^2

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 13:41
    0
    Площадь квадрата

    S=a²

    значит

    3=а₁²

    а₁=√3 - сторона малого квадрата

    75=а₂²

    а₂=√75 - сторона большого квадрата

    а₂/а₁=√75/√3=√ (75/3) = √25=5

    Ответ: в 5 раз
  2. 6 декабря, 15:10
    0
    Сторона первого квадрата √3,

    сторона второго квадрата равна √75,

    отношение равно √3/√75=3/75=1/25=0,04.

    Ответ: меньше в 25 раз