Сравнить:

1/2√16 и 1/4√48

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 19:05
    0
    1/2√16 и 1/4√48

    1/2√16=1/2*4 = 2

    1/4√48 = 1/4√ (16*3) = 1/4 * 4√3 = √3

    2 > √3⇒ 1/2√16 > 1/4√48
  2. 11 сентября, 19:56
    0
    1/2 вносим под корень получает √4, тоесть 2

    1/4 вносим под корень получается √4, получается √3

    2>√3