По окружности длина которой 100 см, движутся равномерно две точки. Они встречаются через каждые 4 с, двигаясь в противоположных направлениях, и через каждые 20 с, двигаясь водном направлении. Найдите скорости этих точек.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:26
    0
    x - скорость 1 тела

    y - скорость 2 тела

    1) x-y=100:20 x-y=5

    2) x+y=100:4 x+y=25

    3) (x+y) - (x-y) =

    25-5 x+y-x+y=20

    2y=20

    y=10

    4) x+10=25 y=15