По окружности, длина которой равна 100 м, движутся два тела. Они встречаются каждые 20 с, двигаясь в одном направлении. Если бы они двигались в противоположных направлениях, то встречались бы каждые 4 с. С какой скоростью они двигаются? (Требуется составить систему уравнения (то есть два уравнения) с переменными х и у)

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:53
    0
    x - скорость 1 тела

    y - скорость 2 тела

    1) x-y=100:20

    x-y=5

    2) x+y=100:4

    x+y=25

    3) (x+y) - (x-y) = 25-5

    x+y-x+y=20

    2y=20

    y=10

    4) x+10=25

    y=15