Решить неполные квадратные уравнения:

а) x²+4x=0

б) 6x²-24=0

в) 9x²+9=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:48
    0
    x²+4x=0

    х (х+4) = 0

    х = 0 или х+4=0

    х = - 4

    6x²-24=0

    6 х²=24

    х²=24:6

    х²=4

    х=+-√4

    х=2 или х=-2

    9x²+9=0

    9 х²=-9

    х² = - 9/9

    х²=-1 нет корней