Исследуйте на чётность функцию:

а) y=-x^4+8x^2

б) y=x^3-1/x

в) y=2x^2, x принадлежит {-4; 4}

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:20
    0
    a) у (х) = - х^4+8x^2

    y (-x) = - (-x^4) + 8 (-x^2) = - х^4+8x^2 функция четная

    b) y (x) = x^3-1/x

    y (-x) = - x^3+1/x функция не является четной