cos (п/2 + 2a)

во что переходит формула - sin2a?

полностью выглядит так=

tg (a+7p) - cos (2a+p/2) если sin=0.6

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:35
    0
    tg (a+7p) - cos (2a+p/2) если sin=0.6

    tga+sin2a=tga+2sinacosa=sina (1/cosa+2cosa) = 0,6 (1/0,8+2*0,8) = 0,75+0,96=1,71

    cos^2a = (1-0,36)

    cosa=0.8