Упростить выражение 6-3,9x-2 (6,8x+1,4) и найти его значение при x = 2/5

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 05:04
    0
    6-3,9x-13,6x-2,8=3,2-9,7x 3,2-9,7*2/5=64/50
  2. 23 декабря, 07:48
    0
    6-3,9x-2 (6,8x+1,4) = 6-3,9x-13,6x-2,8=3,2-17,5x

    x=2/5; 3,2-17,5*2/5=-3,8