Чему равна производная функции:

F (x) = корень (9-12 х+4 хв квадрате) / корень (9+12 х+4 хв квадрате) - 24 х/9-4 хв квадрате + 2 х/3-х

при х=2,5

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:07
    0
    = (2x-3) / (2x+3) - 24x / (2x+3) (3-2x) + 2x / (3-x) = 1/2x-1+2x/3-x

    f'=-2 / (2x-1) ^2 + (2 * (3-x) + 2x) / (3-x) ^2=-2 / (2x-1) ^2+6 / (3-x) ^2

    f' (2,5) = - 2/16+6/0,25=-1/8+24=23,875