Надо решить систему уравнений ... 3 х-у=7 2 х+3 у=1

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:47
    0
    3 х-у=7

    2 х+3 у=1

    у=3 х-7

    2 х+3 (3 х-7) = 1

    у=3 х-7

    2 х+9 х-21=1

    у=3 х-7

    11 х=21+1

    у=3 х-7

    11 х=22

    у=3 х-7

    х=22/11

    у=3 х-7

    х=2

    3*2-у=7

    6-у=7

    у=6-7

    у=-1

    Ответ: х=2, у=-1

    Проверка:

    3 х-у=7

    2 х+3 у=1

    3*2 - (-1) = 7

    2*2+3 * (-1) = 1

    6+1=7

    4-3=1