Решите задачу, составив выражение: "Один рабочий изготовляет за один час 7 деталей, а другой - 9 деталей. Сколько деталей они изготовят за 4 ч?"

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:42
    0
    Всю работу берём за 1.

    Отсюда 4/7+4/9 = 36+28 = 64 (умножаем на 63, чтобы убрать знаменатель)

    Кажется, так)
  2. 21 ноября, 15:23
    0
    1 рабочий-за 1 час - 7 дет.

    2 рабочий-за 1 час - 9 дет.

    Вместе за 4 часа-?

    (7+9) * 4=64