Решите задачу, составив выражение:"один рабочий изготовляет за час 7 деталей, а другой-9 деталей. сколько деталей они изготовят за 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 17:03
    0
    4· (7+9) = 4·16 = 64 (д.)

    Ответ. 64 детали.
  2. 22 мая, 20:01
    0
    Они изготовят:

    (7+9) * 4 = 64 детали.

    Ответ: 64 детали.