решите систему уравнений 4 х+у=10, х+3 у=-3

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:04
    0
    4 х+у=10

    х+3 у=-3

    4 х+у=10

    х=-3-3 у

    4 (-3-3 у) + у=10

    -12-12 у+у=10

    -11 у=10+12

    -11 у=22

    у=-2

    Х=-3-3 * (-2) = - 3+6=3

    Ответ: 3; -2