Решите задачу, составив выражение:"Один рабочий изготовляетза час 7 деталей, а другой - 9 деталей. Сколько деталей они изготовят за 4 ч?"

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 10:14
    0
    За 4 часа первый рабочий изготовит: 7*4=28 деталей За 4 часа второй рабочий изготовит: 9*4=36 деталей За 4 часа оба рабочих изготовят: 28 плюс 36 = 64 детали Выражение: (7*4) плюс (9*4) = 64
  2. 24 марта, 10:19
    0
    (7 + 9) * 4 = 16 * 4 = 64 (детали) вместе за 4 часа