Привет у меня 3 задачи!

1) Используя три раза цифру 2 составьте выражение значение которого равно а) 6 б) 8 в) 3 г) 1

2) Составьте какое-нибудь выражение содержащее два знака действия значение которого равно а) 12 б) 0

3) Решите задачу составив выражение:"Один рабочий изготовляет за час 7 деталей а другой 9 деталей. Сколько деталей они изготовят за 4 часа?"

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:19
    0
    1:

    а) 2+2+2=6

    б) 2*2*2=8

    в) 2 + (2:2) = 3

    г) 2 - (2:2) = 1

    2:

    а) 6*2-0=12

    б) 1*0-0=0

    3: (7+9) * 4=16*4=64 детали они изготовят за 4 часа