решите примеры 3x+1=x-7

-5x-11=-x-3

2+x=4/5+2x

-x+1/2=3x+4

2x+3/5=-3x+2

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:30
    0
    1) 3x+1=x-7

    2 х=-8

    х=-4

    2) - 5x-11=-x-3

    -4 х=8

    х=-2

    3) 2+x=4/5+2x

    -х=2/4=1/2

    х=-1/2

    4) - x+1/2=3x+4

    -4 х=1

    -х=1/4

    х=-1/4

    5) 2x+3/5=-3x+2

    х=-1/4