Найдите значение выражения 12x-6y при x=-2/3 y=3/4

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:22
    0
    12 · (- 2/3) - 6 · 3/4 = - 8 - 18/4 = - 8 - 4.5 = - 12.5
  2. 18 ноября, 20:21
    0
    12 х-6 у

    12 * (-2/3) - 6 * (3/4)

    -8-4 1/2

    -8 + (-4 1/2) = - 12 1/2 (минус двенадцать одна вторая)

    * - это умножить