Решите уравнение

6x^2-7=-7+42x

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 17:24
    0
    6x^2-42x=0 (7 сокращается) всё поделим на 6

    x (x-7) = 0

    x=0

    x=7
  2. 20 июня, 20:43
    0
    6x^2-7+7-42x=0

    6x^2-42x=0

    6x (x-7) = 0

    6x=0 x-7=0

    x=0 x=7

    Ответ : x=0 x=7