Решите систему уравнений

{ (x+4) ^2 - (x+2) ^2=2y+23

{ (y+5) ^2 - (y+1^2=6x+15

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:38
    0
    { (x+4) ^2 - (x+2) ^2=2y+23 {x^2+8x+16-x^2-4x-4-2y-23=0 {4x-11-2y=0 I3

    { (y+5) ^2 - (y+1^2=6x+15 {y^2+10y+25-y^2-2y-1-6x-15=0 {8y+9-6x=0 I2

    {12x-33-6y=0

    +

    {-12x+18+16y=0

    10y-15=0

    10y=15

    y=15/10

    y=1,5

    {y=1,5 {y=1,5 {y=1,5 {y=1,5

    {8*1,5+9-6x=0 {12+9-6x=0 {-6x=-21 {x=3,5