Найти корни квадратного уравнения х^2+5[+6=0 Ответ: 1) х1=2, х2=3; 2) х1=-2, х2=3; 3) х1=2, х2=-3; 4) х1=-2, х2=-3

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 23:12
    0
    х^2+5 х+6=0

    D = b^2-4ac

    D=25-24=1

    x1 = (-5+1) / 2 = - 2, x2 = (-5 - 1) / 2 = - 3

    Ответ : - 3; - 2
  2. 30 июня, 02:18
    0
    X^2 + 5X + 6 = 0

    D = 25 - 4*1*6 = 1

    V D = 1

    X1 = (- 5 + 1) / 2 = - 4/2 = - 2

    X2 = - 6 / 2 = - 3

    Ответ: Х1 = - 2; Х2 = - 3 Правильный ответ под цифрой 4)