решите систему уравнений

{ 4 х+y=2, (нижняя строчка) 6 х-у=8

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:21
    0
    выражаешь у

    у=2-4 х

    подставляешь его в уравнение

    6 х-2+4 х=8

    10 х=10

    х=1

    т. к. у=2-4 х; х=1 = > у=-2

    ответ: (1; -2)

    вот и вся математика;)
  2. 19 февраля, 19:07
    0
    у=2-4x

    6x-у=8

    у=2-4x

    6x - (2-4x) = 8

    6x-2+4x-8=0

    10x-10=0

    10x=10

    x=1

    y=2-4*1

    y=2-4

    y=-2