Как выразить из данной формулы формулу нахождения икс в кв уравнении (т е - b + - корень из (b^2 - 4ac)) / 2a данная формула: - b/2 + - корень из (b/2) ^2 - c

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:18
    0
    Квадратное уравнение при черном коэффициенте b

    ax^2+2kx+c=0

    k=1/2b

    D=k^2-c

    x=-k+-√k^2-c или x = - b/2 + - √ (b/2) ^2 - c