найдите второй двучлен в разлложении на множители квадратного трехчлена: 2 х^2-х-1=2 (х+1/2) ( ...)

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:09
    0
    D = (-1) в квадрате - 4 * (-1) * 2 = 1+8=9

    x1=1+3/4=1

    x2=1-3/4=-1/2

    2 (x+1/2) (x-1)