решите уравнение: 5x * (x+1) * (3x-2) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:37
    0
    5x * (x+1) * (3x-2) = 0

    приравниваем все члены к нулю:

    5 х=0 или х+1=0 или 3 х-2=0

    х=0 х=-1 х=2/3

    ответ:-1; 0; 2/3