Систему уравнений решите спосопом сложения, напишите решение и ответ:

3 х-5 у=8,

6 х+3 у=3

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:02
    0
    3 х-5 у=8,-умножаем на (-2) обе части урав.

    6 х+3 у=3

    -6 х+10 у=-16

    6 х+3 у=3

    13 у=-13

    у=-1

    3 х-5 (-1) = 8

    3 х+5=8

    3 х=3

    х=1