решите систему уравнений 3 х-у=15, х+6/2-у/3=6

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:42
    0
    X = 6 - 3 + Y/3 = (9 - Y) / 3

    3 * (9-Y) / 3 - Y = 15

    9-Y - Y = 15

    -2Y = 6

    Y = - 3

    X = (9 + 3) / 3 = 4